Правительство планирует разработать новый программный продукт "єСубсидия"

0

Прессцентр Офиса президента анонсировал расширение программы "єПоддержка" и вероятное внедрение новой услуги от государства под названием "єСубсидия".

Как недавно отметил заместитель председателя Офиса Президента, органы власти планируют в приложении "Дія" запуск нового продукта "єСубсидия".

Нововведения имеют целью упростить перевод средств на карты физических лиц для оплаты коммунальных услуг.

Планируется, что механизм работы "єСубсидия" будет похож на работу программы "єПоддержка", с помощью которой правительство поощряет граждан нашей страны пройти курс вакцинации в рамках борьбы с пандемией COVID-19.

Власти возлагают большие надежды на то, что эта программа будет способствовать наведению порядка в выплатах коммунальных услуг.

В планах - активное развитие программного обеспечения, включающее:

  • настройка системы платежей;
  • наведение порядка в субсидиях.

С целью улучшения работы сервиса, планируется ежемесячное внесение дополнительных изменений и корректировок программы.

Поскольку выплаты по помощи на оплату коммунальных услуг будут начисляться на специальный счет, это также позволит верифицировать каждого получателя субсидии.

Кроме того, в планах расширить программный продукт "єПоддержка" новыми направлениями.

"Параллельно может появиться еще десяток таких продуктов", - анонсировал замглавы ОП.

В настоящее время, большое количество украинцев уже воспользовалось помощью от государства в размере 1 тыс. гривен, выделенной на спорт, книги, путешествия и посещение культурных учреждений. К сожалению, оформить данную выплату можно только в мобильном приложении "Дія". Остальные граждане, не имеющие смартфонов, вынуждены будут ожидать по меньшей мере полгода, пока правительство не разработает механизм предоставления соответствующей помощи.

Согласно данным мобильных операторов, на сегодняшний день в Украине до 28% пользователей до сих пор эксплуатируют кнопочные телефоны.

Комментарии 0

Оставить комментарий