Одобренные правительством субсидии на обслуживание счетчиков тепла и воды

0

Форма заявки на получение субсидий частично изменена Кабинетом министров Украины. Также установлены льготы по обслуживанию счетчиков воды и тепловых счетчиков для помещений, имеющих индивидуальное отопление. Льготы будут предоставляться до начала мая следующего года.

В постановлении указано, что льготы и субсидии на жилье для потребителей коммунальных услуг и для владельцев/совладельцев помещений, оборудованных индивидуальными отопительными системами и/или снабжения горячей водой, предоставляются до 1 мая 2022 года. Также сюда входят взносы за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета воды и теплоэнергии.

За долги за абонентское обслуживание по личным договорам о предоставлении коммунальных услуг или обслуживанию внутридомовых систем, не оплачиваемых более трех месяцев, можно потерять субсидию.

Областные госадминистрации и Киевская городская государственная администрация получили поручение проинформировать органы соцзащиты об изменении уплаты взносов за обслуживание и замену счетчиков на оплату обслуживания абонентов. Это касается тех, кто получает жилищные субсидии и льготы. Предоставить информацию должны поставщики тепла и воды.

Комментарии 0

Оставить комментарий